Четверг, 28.03.2024, 20:55

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) - это система ежегодных предметных олимпиад. Любой школьник 4-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 4-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Основными целями и задачами ВсОШ являются:

· Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности.

· Пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми;

· Отбор наиболее талантливых обучающихся для участия в составе сборных команд Российской Федерации на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов:

· Школьный этап

· Муниципальный этап

· Региональный этап

· Заключительный этап

Участниками олимпиады стали и наши ребята с 7 по 11 классы.

Категория: Школьные новости | Добавил: mod-or (28.09.2021)
Просмотров: 309 | Теги: одаренные дети, ВсОШ, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0