Суббота, 27.04.2024, 03:12

МВД России по РО

В 2022 году на территории Ростовской области совершено более 13 600 преступлений с использованием IT-технологий. Основными жертвами становятся люди в возрасте от 25 до 65 лет различных социальных групп.

Преступниками регулярно создаются новые методы незаконного завладения чужими денежными средствами, используются различные возможности интернет ресурсов.

Расследование уголовных дел затруднено, в связи с тем, что похищенные средства граждан переводятся на многочисленные неустановленные счета различных платежных систем, а телефонные колл-центры располагаются за рубежом на территории недружеских стран.

Прошу вас для предупреждения населения о возможных кибермошеннических действиях во взаимодействии с руководителями территориальных органов внутренних дел обеспечить регулярное информирование граждан через средства массовой информации о новых способах совершения данных преступлений.

Информацию о профилактике и способах мошенничества можно найти на сайте Главного управления МВД России по Ростовской области в разделе «для граждан» подразделе «правовое информирование», «памятки и рекомендации»

«интернет-мошенничество  памятка для граждан».

Главное управление МВД России по Ростовской области готово представить подготовленные информационно-профилактические аудио и видео материалы соответствующей тематики, а также печатных текстов для изготовления листовок.

Для организации взаимодействия от Главного управления МВД России по Ростовской области определен Таранец Вячеслав Васильевич тел. (8-863-249-31-62).

М.В. Корнеев

Категория: Школьные новости | Добавил: mod-or (06.02.2023)
Просмотров: 179 | Рейтинг: 0.0/0